出走予定馬・特別登録馬
<< 6レース    2018年7月11日笠松競馬 レース一覧    8レース >>

2018年7月11日笠松競馬 第7レース 
 サラ系B4組

B  ダート1600m
  登録馬:9頭   発走時刻:14時35分
レース結果
  • 馬番

    馬名



    性齢/[所属]厩舎


    (母の父)
    [所属]
    騎手
    (斤量)

    オッズ
    [全成績]
    [重成績]
    [笠松成績]
    [ダ16成績]
    持時計(距離)

    前走から間隔
    過去の成績
    前走 2走前 3走前 4走前 5走前
    1番

    [J]シーザワールド



    牡5歳/[笠松]加藤幸保
    ブラックタイド
    バズマイハート
    (Unbridled)
    [笠松]
    佐藤友
    56kg

    2.8
    全[2,2,7,21]
    重[1,1,1,7]
    笠松[1,0,1,2]
    ダ16[1,1,4,4]
    1:14.2 (1200)
    1:27.5 (1400)
    1:40.9 (1600)
    1:55.3 (1800)
    2:05.5 (1900)

    中2週
    6月20日名古屋
    ダ1800m(不)
    AGI名古屋城
    B
    4着/12頭
    9番3人気521kg
    佐藤友則(56.0)
    2:01.4(42.1)
    6-4-4(1.2)
    ストーミーワンダー
    5月28日笠松
    ダ1600m(良)
    A・G・I
    B
    4着/10頭
    1番5人気524kg
    佐藤友則(56.0)
    1:42.6(37.5)
    4-4-3(1.1)
    ストーミーワンダー
    5月9日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系B5組
    B
    1着/9頭
    3番1人気523kg
    佐藤友則(56.0)
    1:29.5(37.9)
    4-4-2(0.7)
    (ドナペリドット)
    4月26日笠松
    ダ1600m(良)
    蓮華草賞
    B
    3着/8頭
    5番1人気526kg
    佐藤友則(56.0)
    1:45.7(38.2)
    5-5-4(0.1)
    サムライズム
    4月5日笠松
    ダ1900m(良)
    東海クラウン
    オープン
    6着/6頭
    2番3人気529kg
    佐藤友則(55.0)
    2:05.5(39.9)
    4-6-6(2.5)
    ハードルソング
    2番

    [J]マルヨナオミ



    牝5歳/[笠松]柴田高志
    ヴァーミリアン
    マルヨカレッジ
    (アフリート)
    [笠松]
    吉井友
    54kg

    21.7
    全[8,8,4,20]
    重[4,2,1,3]
    笠松[8,8,4,17]
    ダ16[1,2,0,3]
    1:27.6 (1400)
    1:42.9 (1600)
    1:58.0 (1800)

    中1週
    6月27日笠松
    ダ1400m(良)
    立山賞
    A
    5着/9頭
    6番4人気455kg
    島崎和也(54.0)
    1:29.4(38.6)
    3-3-2(1)
    センザンルビー
    5月9日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系A4・B
    A
    3着/9頭
    7番5人気453kg
    島崎和也(54.0)
    1:29.2(39.2)
    3-2-2(0.3)
    カガノカリスマ
    4月25日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系A4・B
    A
    4着/9頭
    1番6人気457kg
    吉井友彦(54.0)
    1:31.3(40.2)
    4-4-4(1.6)
    ドリームダークアイ
    4月3日笠松
    ダ1600m(良)
    奈良津桜賞
    B
    8着/10頭
    5番5人気455kg
    島崎和也(54.0)
    1:43.9(40.8)
    3-2-7(2.7)
    マルヨアキト
    2月7日笠松
    ダ1600m(良)
    サラ系B4組
    B
    2着/9頭
    6番1人気460kg
    島崎和也(54.0)
    1:46.1(39.2)
    4-2-2(0.5)
    シークレットオース
    3番

    ギャスケット



    牝4歳/[笠松]後藤正義
    ゴールドヘイロー
    アールデコ
    (タイキシャトル)
    [笠松]
    東川公
    54kg

    8.0
    全[7,6,4,10]
    重[3,0,0,4]
    笠松[5,2,3,5]
    ダ16[0,2,2,2]
    1:27.6 (1400)
    1:42.2 (1600)

    中2週
    6月25日笠松
    ダ1600m(良)
    穂高特別
    B
    4着/9頭
    8番7人気443kg
    筒井勇介(54.0)
    1:43.8(38.4)
    3-3-3(0.5)
    コパノジャクソン
    5月31日笠松
    ダ1400m(不)
    サラ系B7組
    B
    1着/9頭
    3番1人気439kg
    東川公則(54.0)
    1:30.1(39.7)
    2-3-3(0.2)
    (ブラックメルベイユ)
    5月10日笠松
    ダ1400m(良)
    サラ系B7組
    B
    3着/10頭
    9番1人気436kg
    東川公則(54.0)
    1:31.2(41.2)
    3-3-1(1.3)
    セイソ
    4月27日笠松
    ダ1600m(良)
    花梨賞
    B
    2着/10頭
    4番1人気440kg
    東川公則(54.0)
    1:45.2(40.3)
    1-1-1(0.3)
    サスナーシルニー
    4月6日笠松
    ダ1600m(良)
    マックル賞
    B
    2着/10頭
    5番1人気442kg
    東川公則(54.0)
    1:42.5(38.2)
    2-2-2(0)
    サンマルガイア
    4番

    [J]カラーアゲン



    牝4歳/[愛知]角田輝也
    ローエングリン
    ネオカラー
    (クロフネ)
    [愛知]
    宇都英
    54kg

    1.9
    全[2,7,4,11]
    重[1,2,3,4]
    笠松[1,0,0,1]
    ダ16[1,1,0,1]
    1:12.9 (1200)
    1:26.6 (1300)
    1:30.5 (1400)
    1:42.6 (1600)
    2:00.2 (1800)

    中2週
    6月25日笠松
    ダ1600m(良)
    穂高特別
    B
    5着/9頭
    9番2人気481kg
    宇都英樹(54.0)
    1:44.1(37.8)
    7-7-5(0.8)
    コパノジャクソン
    6月14日笠松
    ダ1600m(良)
    サラ系B6組
    B
    1着/9頭
    5番1人気484kg
    宇都英樹(54.0)
    1:42.6(38.3)
    2-1-1(0.6)
    (セイソ)
    6月7日名古屋
    ダ1400m(重)
    オドリコソウ賞
    B
    1着/9頭
    3番2人気485kg
    宇都英樹(54.0)
    1:31.4(39.3)
    2-2-1(0.4)
    (チケットトゥライド)
    5月24日名古屋
    ダ1400m(稍)
    潮干狩り賞
    B
    3着/9頭
    6番2人気483kg
    宇都英樹(54.0)
    1:30.9(39.7)
    2-2-2(0.6)
    フェザースピリット
    5月17日名古屋
    ダ1400m(良)
    B8組
    B
    2着/10頭
    6番2人気485kg
    宇都英樹(54.0)
    1:30.6(39.0)
    2-2-2(0.6)
    エイシンシュローダ
    5番

    [J]ルエールダルジャン



    牝5歳/[笠松]後藤正義
    キャプテントゥーレ
    ビワパシフィカス
    (ブライアンズタイム)
    [笠松]
    筒井勇
    54kg

    121.2
    全[7,6,8,26]
    重[2,2,0,3]
    笠松[7,6,8,23]
    ダ16[0,1,1,5]
    1:28.4 (1400)
    1:44.9 (1600)

    中1週
    6月27日笠松
    ダ1600m(良)
    サラ系B4組
    B
    6着/9頭
    7番7人気407kg
    大原浩司(54.0)
    1:45.0(38.8)
    5-5-5(1.7)
    ステイバーニング
    6月13日笠松
    ダ1400m(良)
    サラ系B5組
    B
    6着/9頭
    8番7人気413kg
    大原浩司(54.0)
    1:30.8(38.9)
    6-4-4(1.8)
    サイレンスミラー
    5月30日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系B5組
    B
    中止/9頭
    6番6人気411kg
    大原浩司(54.0)
    -:--.-
    (10)
    カサマツブライト
    5月9日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系B5組
    B
    7着/9頭
    8番8人気408kg
    大原浩司(54.0)
    1:31.0(38.1)
    8-8-8(1.5)
    シーザワールド
    4月23日笠松
    ダ1600m(良)
    菜の花特別
    B
    5着/9頭
    5番6人気411kg
    筒井勇介(54.0)
    1:45.7(40.0)
    7-6-5(2.4)
    カラカ
    6番

    [J]グレイトデピュティ



    牡4歳/[笠松]柴田高志
    エイシンデピュティ
    ミヤビダンサー
    (トレジャーアイランド)
    [笠松]
    島崎和
    56kg

    5.5
    全[6,2,1,10]
    重[0,0,0,0]
    笠松[5,2,0,6]
    ダ16[1,0,0,2]
    1:28.3 (1400)
    1:41.9 (1600)
    2:02.0 (1800)
    2:05.0 (1900)
    2:13.3 (2000)

    中37週
    10月22日佐賀
    ダ2000m(良)
    西日本ダービー
    佐賀S1
    4着/10頭
    7番5人気512kg
    島崎和也(56.0)
    2:13.3(39.3)
    2-2-2-2(1.1)
    フリビオン
    10月13日笠松
    ダ1900m(稍)
    岐阜金賞
    東海重賞
    5着/10頭
    9番5人気511kg
    島崎和也(56.0)
    2:05.0(39.6)
    2-2-3(0.8)
    ドリームズライン
    8月1日金沢
    ダ1900m(良)
    MRO金賞
    金沢重賞
    3着/12頭
    2番5人気505kg
    島崎和也(56.0)
    2:06.6(40.7)
    2-2-2-2(1)
    ムーンファースト
    7月12日笠松
    ダ1400m(良)
    サラ系A4・B
    A
    1着/10頭
    5番2人気503kg
    島崎和也(56.0)
    1:28.3(38.6)
    1-1-1(0)
    (メディタレーニアン)
    6月6日名古屋
    ダ1900m(良)
    東海ダービー
    東海重賞
    4着/12頭
    7番7人気515kg
    島崎和也(56.0)
    2:09.3(40.1)
    1-1-4(1.8)
    ドリームズライン
    7番

    [J]イスタナ



    牝4歳/[笠松]加藤幸保
    ヴィクトワールピサ
    エアレモネード
    (Afleet Alex)
    [笠松]
    藤原幹
    54kg

    154.3
    全[6,3,9,25]
    重[1,0,4,6]
    笠松[5,3,7,14]
    ダ16[3,1,4,8]
    1:14.5 (1200)
    1:28.3 (1400)
    1:42.2 (1600)
    1:55.1 (1700)
    1:58.4 (1800)
    2:11.5 (1900)

    中1週
    6月27日笠松
    ダ1400m(良)
    立山賞
    A
    取消/9頭
    3番
    藤原幹生(54.0)
    -:--.-
    (10)
    センザンルビー
    6月13日笠松
    ダ1600m(良)
    サラ系B4組
    B
    6着/9頭
    1番6人気453kg
    藤原幹生(54.0)
    1:45.1(39.4)
    7-6-5(1.7)
    メモリージュネス
    5月30日笠松
    ダ1600m(重)
    サラ系B4組
    B
    5着/10頭
    9番6人気456kg
    藤原幹生(54.0)
    1:43.9(38.8)
    5-4-5(1.9)
    チェリーシャクナゲ
    5月9日笠松
    ダ1600m(重)
    サラ系B4組
    B
    5着/9頭
    1番4人気458kg
    藤原幹生(54.0)
    1:48.7(41.2)
    8-6-5(4.6)
    ナオアンドユリ
    4月25日笠松
    ダ1600m(重)
    サラ系B4組
    B
    3着/9頭
    5番4人気462kg
    藤原幹生(54.0)
    1:46.4(40.9)
    6-3-3(2)
    オヤカタ
    8番

    [J]ビナファミリー



    牝6歳/[笠松]川嶋弘吉
    タイムパラドックス
    グリーンヒルレッド
    (スキャン)
    [笠松]
    山下雅
    54kg

    63.9
    全[5,4,6,33]
    重[0,1,3,13]
    笠松[0,0,4,11]
    ダ16[0,0,3,10]
    1:20.2 (1230)
    1:28.0 (1400)
    1:38.6 (1500)
    1:43.0 (1600)
    1:54.5 (1700)

    中1週
    6月27日笠松
    ダ1400m(良)
    立山賞
    A
    3着/9頭
    7番6人気482kg
    山下雅之(54.0)
    1:29.0(37.5)
    6-6-6(0.6)
    センザンルビー
    6月13日笠松
    ダ1600m(良)
    サラ系B4組
    B
    3着/9頭
    6番7人気486kg
    山下雅之(54.0)
    1:44.6(38.9)
    8-7-6(1.2)
    メモリージュネス
    5月30日笠松
    ダ1600m(重)
    サラ系B4組
    B
    6着/10頭
    1番7人気489kg
    山下雅之(54.0)
    1:45.1(38.8)
    7-8-7(3.1)
    チェリーシャクナゲ
    5月9日笠松
    ダ1600m(重)
    サラ系B4組
    B
    3着/9頭
    2番6人気480kg
    山下雅之(54.0)
    1:46.5(39.7)
    5-4-3(2.4)
    ナオアンドユリ
    4月25日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系A4・B
    A
    6着/9頭
    6番8人気488kg
    大原浩司(54.0)
    1:32.1(40.2)
    9-9-7(2.4)
    ドリームダークアイ
    9番

    [J]エドノマツカゼ



    せん8歳/[笠松]笹野博司
    アフリート
    ゴールデンフォーチューン
    (Wild Again)
    [笠松]
    水野翔
    56kg

    148.7
    全[16,8,2,48]
    重[4,3,1,14]
    笠松[2,1,0,4]
    ダ16[0,1,0,13]
    1:15.5 (1200)
    1:28.5 (1400)
    1:37.2 (1500)
    1:40.0 (1600)
    1:52.6 (1700)
    1:58.6 (1800)

    中2週
    6月25日笠松
    ダ1600m(良)
    穂高特別
    B
    9着/9頭
    7番9人気486kg
    水野翔(56.0)
    1:46.2(40.3)
    6-5-9(2.9)
    コパノジャクソン
    6月12日笠松
    ダ1400m(良)
    飛水峡特別
    B
    5着/6頭
    4番5人気487kg
    水野翔(56.0)
    1:30.2(39.3)
    3-3-3(1.2)
    コパノジャクソン
    5月28日笠松
    ダ1600m(良)
    A・G・I
    B
    10着/10頭
    6番10人気486kg
    水野翔(56.0)
    1:43.9(37.6)
    9-10-10(2.4)
    ストーミーワンダー
    4月27日浦和
    ダ1400m(稍)
    晩春特別
    B3
    12着/12頭
    10番10人気490kg
    櫻井光輔(56.0)
    1:32.4(42.4)
    3-3-3-8(3.5)
    リネンスカッシュ
    4月9日船橋
    ダ1600m(良)
    玄鳥賞
    B3
    14着/14頭
    9番11人気477kg
    本田正重(56.0)
    1:48.2(45.5)
    1-1-1-6(4.8)
    ビンテージヴォーグ
  •  

    馬名

    1

    [J]シーザワールド

    2

    [J]マルヨナオミ

    3

    ギャスケット

    4

    [J]カラーアゲン

    5

    [J]ルエールダルジャン

    6

    [J]グレイトデピュティ

    7

    [J]イスタナ

    8

    [J]ビナファミリー

    9

    [J]エドノマツカゼ


    最終 14:30 14:25 14:20 14:16 14:10 14:01 13:56 13:51 13:46 13:40 13:31 13:26 13:21 13:16 13:11 13:09 13:01 12:56 12:51 12:46 12:41 12:37 12:31 12:26 12:21 12:16 12:12 12:01 11:56 11:52 11:47 11:26 11:16 11:06 10:52 10:15 10:10 10:05 10:04 9:45 9:40 9:35 9:33
    2.8 2.0 3.9 4.2 3.5 8.3 8.1 8.1 8.0 8.0 7.7 9.3 9.5 14.1 13.9 13.9 13.9 9.5 9.5 9.3 9.3 9.3 9.1 9.1 9.1 7.8 7.8 7.8 9.5 9.4 9.4 4.4 5.6 6.2 5.9 6.8 10.4 1.6 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
    21.7 20.2 9.0 11.2 10.9 16.4 16.2 16.7 16.4 16.4 15.9 15.5 15.3 14.8 15.5 15.5 15.5 11.3 11.3 11.2 11.2 11.2 10.3 10.3 10.3 7.3 7.3 7.3 6.8 6.7 6.7 3.1 2.8 2.4 2.2 2.0 3.4 1.6 0.0
    8.0 5.5 5.0 3.9 3.5 3.1 4.6 4.6 4.9 4.9 4.7 4.6 4.6 4.5 4.4 4.4 4.4 3.1 3.1 2.9 2.9 2.9 2.8 2.8 2.8 1.8 1.8 1.8 1.7 1.7 1.7 11.0 9.8 10.4 9.8 9.0 0.0
    1.9 3.2 3.4 3.0 3.1 2.3 2.1 2.1 2.1 2.1 2.0 2.0 2.0 1.9 1.9 1.9 1.9 5.1 5.1 5.0 5.0 5.0 6.7 6.7 6.7 4.6 4.6 4.6 4.7 4.7 4.7 4.4 3.9 3.9 3.7 3.8 2.0 0.0
    121.2 40.5 20.0 25.0 20.0 21.6 17.2 17.7 18.5 18.5 23.9 23.2 25.0 24.3 24.0 24.0 24.0 18.0 18.0 18.6 18.6 18.6 22.1 22.1 22.1 25.6 25.6 25.6 23.8 23.6 23.6 11.0 9.8 10.4 14.8 27.2 0.0
    5.5 6.3 4.0 4.9 6.4 4.8 3.9 3.8 3.8 3.8 3.9 3.8 3.8 3.7 3.6 3.6 3.6 2.5 2.5 2.6 2.6 2.6 2.4 2.4 2.4 9.3 9.3 9.3 8.6 8.5 8.5 4.0 4.9 5.2 5.9 5.4 2.6 0.0
    154.3 89.2 40.9 35.7 42.9 29.3 34.4 37.7 37.1 37.1 41.0 55.8 55.2 53.6 52.9 52.9 52.9 45.2 45.2 56.0 56.0 56.0 77.6 77.6 77.6 102.4 102.4 102.4 95.2 0.0
    63.9 42.6 24.4 27.8 37.7 58.7 44.2 50.2 49.4 49.4 47.8 46.5 46.0 44.6 44.1 44.1 44.1 30.1 30.1 33.6 33.6 33.6 31.0 31.0 31.0 20.4 20.4 20.4 31.7 31.4 31.4 0.0
    148.7 66.9 34.5 27.8 44.9 37.3 30.9 33.5 32.9 32.9 31.9 34.9 39.4 38.2 37.8 37.8 37.8 25.8 25.8 28.0 28.0 28.0 25.8 25.8 25.8 25.6 25.6 25.6 47.6 47.2 47.2 22.0 19.6 31.2 29.6 27.2 0.0
  • 馬番

    馬名

    [所属]
    騎手
    (斤量)
    ×
    1番

    [J]シーザワールド

    [笠松]
    佐藤友
    56kg
    2番

    [J]マルヨナオミ

    [笠松]
    吉井友
    54kg
    3番

    ギャスケット

    [笠松]
    東川公
    54kg
    4番

    [J]カラーアゲン

    [愛知]
    宇都英
    54kg
    5番

    [J]ルエールダルジャン

    [笠松]
    筒井勇
    54kg
    6番

    [J]グレイトデピュティ

    [笠松]
    島崎和
    56kg
    7番

    [J]イスタナ

    [笠松]
    藤原幹
    54kg
    8番

    [J]ビナファミリー

    [笠松]
    山下雅
    54kg
    9番

    [J]エドノマツカゼ

    [笠松]
    水野翔
    56kg
    ここは、「予想メモ」としてお使いいただく機能です。

    ご利用には、「SBメンバーズ」へのご登録・ログインが必要です。
    自動予想さんの予想メモ 自信度レベル:3
    [J]カラーアゲン この予想についてのつぶやきはありません
    ギャスケット
    × [J](未登録)写真あり
    [J](未登録)写真あり

[広告です] 地方競馬をひとつに集約!全場買える【 楽天競馬 】





競馬観戦におすすめ!鉄道・航空券・宿泊予約
えきねっと びゅう国内ツアー   WILLER TRAVEL   航空券のことならTRIPSTAR   格安航空券ena(イーナ)   かしこい旅、エクスペディア   スーツケース・旅行用品のトラベラーストア
競馬関連リンク
JRAホームページ   NARホームページ
ばんえい帯広競馬   ホッカイドウ競馬   岩手競馬   南関東4競馬場   金沢競馬
名古屋競馬   笠松競馬   園田・姫路競馬   高知競馬   佐賀競馬
サーバ関連リンク
うちのサーバはFreeBSDだ!   このページはPHPだ!   データベースMySQL使ってる!   CSS2.0に準拠してます!   XHTML1.0に準拠してます!   120x60_saas
かんたん相互リンク
相互リンク集

©1999-2018 The Sunday Breeze All rights reserved.
このサイトに掲載されている写真や画像を、管理人の許可なく無断で他サイトに掲載しないでください。訴えます。