出走予定馬・特別登録馬
<< 7レース    2018年7月11日笠松競馬 レース一覧    9レース >>

2018年7月11日笠松競馬 第8レース 
 サラ系A4組特選

A  ダート1400m
  登録馬:10頭   発走時刻:15時05分
レース結果
  • 馬番

    馬名



    性齢/[所属]厩舎


    (母の父)
    [所属]
    騎手
    (斤量)

    オッズ
    [全成績]
    [重成績]
    [笠松成績]
    [ダ14成績]
    持時計(距離)

    前走から間隔
    過去の成績
    前走 2走前 3走前 4走前 5走前
    1番

    ドリームダークアイ



    牝5歳/[笠松]尾島徹
    アドマイヤマックス
    ドリームダンシーズ
    (オジジアン)
    [笠松]
    佐藤友
    54kg

    4.5
    全[9,5,1,15]
    重[3,1,0,4]
    笠松[8,5,1,7]
    ダ14[5,5,1,3]
    1:12.2 (1200)
    1:26.8 (1400)
    1:42.1 (1600)
    1:55.4 (1700)
    1:57.8 (1800)

    中1週
    6月27日笠松
    ダ1400m(良)
    立山賞
    A
    2着/9頭
    5番1人気450kg
    東川公則(55.0)
    1:28.7(37.6)
    4-4-3(0.3)
    センザンルビー
    6月12日笠松
    ダ1400m(良)
    飛水峡特別
    B
    2着/6頭
    5番1人気461kg
    佐藤友則(54.0)
    1:29.4(38.3)
    5-5-3(0.4)
    コパノジャクソン
    5月28日笠松
    ダ1600m(良)
    A・G・I
    B
    8着/10頭
    8番2人気461kg
    丸野勝虎(54.0)
    1:43.3(37.6)
    8-7-8(1.8)
    ストーミーワンダー
    5月8日笠松
    ダ1400m(稍)
    馬瀬川特別
    B
    2着/9頭
    5番1人気461kg
    藤原幹生(54.0)
    1:28.4(37.9)
    6-1-2(0)
    サムライズム
    4月25日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系A4・B
    A
    1着/9頭
    2番1人気462kg
    藤原幹生(54.0)
    1:29.7(39.1)
    1-1-1(1)
    (セブンサムライ)
    2番

    イナズマアリオーン



    牡6歳/[笠松]田口輝彦
    カネヒキリ
    トーワフォーチュン
    (エンドスウィープ)
    [笠松]
    池田敏
    56kg

    161.0
    全[7,10,9,39]
    重[2,3,2,11]
    笠松[3,6,3,8]
    ダ14[1,6,0,15]
    1:02.9 (1000)
    1:13.0 (1200)
    1:27.7 (1400)
    1:36.9 (1500)
    1:43.6 (1600)
    1:51.5 (1700)
    1:56.8 (1800)

    中1週
    6月27日笠松
    ダ1600m(良)
    雷鳥特別
    A
    5着/1頭
    8番4人気517kg
    筒井勇介(56.0)
    1:43.7(38.8)
    7-5-5(1.6)
    ドリームスイーブル
    6月13日笠松
    ダ1400m(良)
    サラ系A4・B
    A
    2着/9頭
    8番2人気520kg
    筒井勇介(57.0)
    1:29.5(37.9)
    6-5-3(0.5)
    ワイルドジーク
    5月30日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系A4・B
    A
    4着/9頭
    5番4人気522kg
    筒井勇介(57.0)
    1:29.0(37.9)
    8-6-6(1.9)
    チェダー
    5月9日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系A4・B
    A
    6着/9頭
    5番2人気514kg
    筒井勇介(57.0)
    1:30.1(39.0)
    9-8-7(1.2)
    カガノカリスマ
    4月25日笠松
    ダ1600m(稍)
    すみれ特別
    A
    3着/9頭
    3番6人気523kg
    筒井勇介(56.0)
    1:44.7(38.7)
    8-4-3(0.7)
    アペリラルビー
    3番

    チェダー



    せん5歳/[笠松]栗本陽一
    アドマイヤムーン
    モンテミウ
    (ボストンハーバー)
    [笠松]
    渡邊竜


    4.4
    全[11,7,3,18]
    重[3,1,0,4]
    笠松[9,6,1,8]
    ダ14[9,5,1,8]
    1:13.7 (1200)
    1:27.0 (1400)
    1:40.4 (1600)
    2:00.1 (1800)

    中1週
    6月27日笠松
    ダ1600m(良)
    雷鳥特別
    A
    4着/1頭
    2番2人気473kg
    川又賢治(54.0)
    1:42.9(39.9)
    3-3-3(0.8)
    ドリームスイーブル
    6月15日笠松
    ダ1400m(重)
    東海クラウン
    オープン
    8着/8頭
    8番4人気475kg
    村上弘樹(55.0)
    1:27.9(38.5)
    6-7-8(1.4)
    ライスエイト
    5月30日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系A4・B
    A
    1着/9頭
    9番2人気478kg
    川又賢治(54.0)
    1:27.1(37.1)
    2-2-1(0.8)
    (ハヤブサゲッツ)
    5月2日船橋
    ダ1600m(良)
    かしわ記念
    交流Jpn1
    12着/12頭
    8番10人気460kg
    渡邊竜也(57.0)
    1:43.3(39.8)
    8-9-10-12(4.1)
    ゴールドドリーム
    4月18日大井
    ダ1200m(不)
    東京スプリント
    交流Jpn3
    15着/16頭
    14番15人気467kg
    下村瑠衣(56.0)
    1:15.0(38.6)
    16-16(3.2)
    グレイスフルリープ
    4番

    チェリーシャクナゲ



    牝4歳/[笠松]尾島徹
    フォーティナイナーズサン
    ミヤビオウカ
    (ジャングルポケット)




    10.7
    全[7,13,6,20]
    重[2,1,1,2]
    笠松[6,9,3,13]
    ダ14[4,5,2,14]
    1:01.7 (1000)
    1:27.8 (1400)
    1:42.0 (1600)
    1:57.1 (1800)

    中2週
    6月25日笠松
    ダ1600m(良)
    穂高特別
    B
    2着/9頭
    5番5人気485kg
    木之前葵(53.0)
    1:43.5(37.8)
    5-4-4(0.2)
    コパノジャクソン
    6月12日笠松
    ダ1400m(良)
    飛水峡特別
    B
    3着/6頭
    3番3人気482kg
    木之前葵(53.0)
    1:29.7(38.6)
    4-4-3(0.7)
    コパノジャクソン
    5月30日笠松
    ダ1600m(重)
    サラ系B4組
    B
    1着/10頭
    7番1人気488kg
    川又賢治(51.0)
    1:42.0(37.1)
    3-3-2(0.1)
    (メモリージュネス)
    5月9日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系A4・B
    A
    4着/9頭
    6番1人気488kg
    L.サレス(54.0)
    1:29.2(39.4)
    2-1-1(0.3)
    カガノカリスマ
    4月23日笠松
    ダ1600m(良)
    菜の花特別
    B
    2着/9頭
    4番3人気485kg
    木之前葵(53.0)
    1:44.0(38.7)
    5-4-3(0.7)
    カラカ
    5番

    アントレーン



    牝4歳/[笠松]水野善太
    ブラックタキシード
    レイクマーメイド
    (トウカイテイオー)
    [笠松]
    森島貴
    54kg

    2.7
    全[1,2,3,18]
    重[0,1,1,2]
    笠松[0,1,0,0]
    ダ14[0,0,0,3]
    1:11.9 (1200)
    1:18.5 (1300)
    1:26.3 (1400)
    1:40.6 (1600)

    中1週
    6月27日笠松
    ダ1600m(良)
    雷鳥特別
    A
    2着/1頭
    4番3人気440kg
    森島貴之(54.0)
    1:42.2(39.8)
    1-1-1(0.1)
    ドリームスイーブル
    5月19日東京
    ダ1600m(良)
    4歳上500万

    12着/14頭
    8番14人気444kg
    江田照男(55.0)
    1:40.6(39.4)
    6-6(2.3)
    カーネリアン
    5月6日新潟
    芝1200m(良)
    4歳上500万

    13着/16頭
    14番16人気444kg
    長岡禎仁(55.0)
    1:09.8(35.4)
    5-5(1)
    ゲンキチハヤブサ
    12月2日中京
    ダ1400m(良)
    3歳上500万

    16着/16頭
    10番15人気442kg
    菊沢一樹(51.0)
    1:27.4(39.7)
    3-3(2.6)
    ケルンウィナー
    11月3日福島
    ダ1150m(稍)
    3歳上500万

    11着/13頭
    13番12人気436kg
    松岡正海(54.0)
    1:10.4(38.3)
    9-8(2)
    シルバーストーン
    6番

    マラカイトスター



    牝6歳/[笠松]伊藤強一
    シニスターミニスター
    シークレットソング
    (カリズマティック)
    [笠松]
    水野翔
    54kg

    29.1
    全[6,5,10,24]
    重[2,2,1,9]
    笠松[5,4,5,7]
    ダ14[3,4,3,3]
    1:27.6 (1400)
    1:40.3 (1600)
    1:45.6 (1700)
    1:55.0 (1800)

    中5週
    5月30日笠松
    ダ1600m(重)
    初夏特別
    A
    中止/9頭
    1番3人気464kg
    水野翔(54.0)
    -:--.-
    (10)
    ウェーブキング
    5月9日笠松
    ダ1400m(重)
    サラ系A4・B
    A
    2着/9頭
    3番4人気468kg
    水野翔(55.0)
    1:28.9(38.5)
    7-4-3(0)
    カガノカリスマ
    4月25日笠松
    ダ1600m(稍)
    すみれ特別
    A
    4着/9頭
    6番5人気471kg
    水野翔(53.0)
    1:44.9(38.9)
    6-6-5(0.9)
    アペリラルビー
    4月5日笠松
    ダ1900m(良)
    東海クラウン
    オープン
    4着/6頭
    3番5人気471kg
    水野翔(52.0)
    2:04.1(38.4)
    5-4-4(1.1)
    ハードルソング
    3月20日笠松
    ダ1600m(不)
    クロッカス賞
    B
    1着/10頭
    10番4人気465kg
    水野翔(54.0)
    1:44.5(39.4)
    4-4-4(0.3)
    (ハヤブサゲッツ)
    7番

    カガノカリスマ



    牡6歳/[笠松]湯前良人
    ロージズインメイ
    キャッチフレーズ
    (ブライアンズタイム)
    [笠松]
    大原浩
    56kg

    120.4
    全[6,16,21,61]
    重[2,8,7,24]
    笠松[3,12,7,14]
    ダ14[2,9,7,27]
    1:15.1 (1200)
    1:23.6 (1300)
    1:28.7 (1400)
    1:40.0 (1500)
    1:42.7 (1600)
    1:57.6 (1800)

    中1週
    6月27日笠松
    ダ1600m(良)
    雷鳥特別
    A
    3着/1頭
    6番5人気425kg
    大原浩司(56.0)
    1:42.7(38.8)
    4-4-4(0.6)
    ドリームスイーブル
    6月20日名古屋
    ダ1600m(不)
    A5組
    A
    4着/10頭
    5番5人気429kg
    大原浩司(56.0)
    1:45.5(40.4)
    9-8-7(2.2)
    ビッグスター
    6月13日笠松
    ダ1400m(良)
    恵那峡特別
    A
    7着/9頭
    4番5人気423kg
    大原浩司(56.0)
    1:29.6(38.8)
    6-6-6(1.4)
    カティサンダ
    6月1日笠松
    ダ1800m(良)
    東海クラウン
    オープン
    6着/9頭
    7番8人気427kg
    大原浩司(55.0)
    1:57.6(39.3)
    6-6-6(2.1)
    ヘイローフォンテン
    5月15日名古屋
    ダ1600m(重)
    A5組
    A
    3着/8頭
    7番6人気420kg
    大原浩司(56.0)
    1:45.2(39.7)
    8-8-6(2.1)
    サザンライツ
    8番

    オヤカタ



    牡6歳/[笠松]田口輝彦
    メイショウボーラー
    ヤマカツジャスミン
    (フジキセキ)
    [笠松]
    筒井勇
    56kg

    28.2
    全[10,7,8,29]
    重[2,1,2,3]
    笠松[9,6,6,17]
    ダ14[6,4,4,13]
    1:13.3 (1200)
    1:20.3 (1300)
    1:25.6 (1400)
    1:41.7 (1600)
    1:50.0 (1700)
    1:52.3 (1800)

    中1週
    6月29日笠松
    ダ1400m(良)
    乗鞍短距離特別
    A
    4着/8頭
    4番1人気483kg
    筒井勇介(56.0)
    1:29.1(37.1)
    3-2-1(0.5)
    ネイバルエンスン
    6月12日笠松
    ダ1600m(良)
    マックル賞
    B
    1着/6頭
    1番1人気486kg
    筒井勇介(56.0)
    1:43.8(38.9)
    3-3-1(0.4)
    (シハツレッシャ)
    5月28日笠松
    ダ1600m(良)
    A・G・I
    B
    5着/10頭
    4番8人気486kg
    筒井勇介(56.0)
    1:42.9(37.7)
    7-3-4(1.4)
    ストーミーワンダー
    5月8日笠松
    ダ1400m(稍)
    馬瀬川特別
    B
    5着/9頭
    2番4人気483kg
    筒井勇介(56.0)
    1:29.5(38.8)
    5-5-3(1.1)
    サムライズム
    4月25日笠松
    ダ1600m(重)
    サラ系B4組
    B
    1着/9頭
    8番1人気488kg
    筒井勇介(56.0)
    1:44.4(39.3)
    2-1-1(0.5)
    (ナオアンドユリ)
    9番

    サラヒメ



    牝3歳/[笠松]後藤正義
    フリオーソ
    サムタイムレーター
    (エンドスウィープ)
    [笠松]
    向山牧
    54kg

    5.6
    全[3,1,4,8]
    重[0,1,2,2]
    笠松[0,0,2,3]
    ダ14[1,0,1,1]
    1:00.6 (1000)
    1:15.7 (1200)
    1:28.1 (1400)
    1:39.0 (1500)
    1:41.7 (1600)
    2:01.8 (1800)

    中1週
    6月28日笠松
    ダ1600m(稍)
    クイーンC
    東海重賞
    3着/10頭
    6番4人気422kg
    向山牧(54.0)
    1:41.7(38.4)
    2-2-3(1.1)
    フセノラン
    6月13日笠松
    ダ1400m(良)
    恵那峡特別
    A
    3着/9頭
    3番6人気424kg
    筒井勇介(54.0)
    1:28.4(38.5)
    1-2-4(0.2)
    カティサンダ
    5月30日笠松
    ダ1600m(重)
    初夏特別
    A
    7着/9頭
    2番5人気426kg
    向山牧(54.0)
    1:44.8(37.8)
    8-7-7(2.3)
    ウェーブキング
    5月10日笠松
    ダ1600m(良)
    ぎふ清流C
    東海重賞
    9着/10頭
    6番7人気429kg
    筒井勇介(54.0)
    1:45.7(41.1)
    7-8-8(2.4)
    ウォーターループ
    4月4日笠松
    ダ1600m(良)
    新緑賞
    東海重賞
    5着/10頭
    3番7人気420kg
    筒井勇介(54.0)
    1:43.1(38.8)
    3-3-4(1.3)
    ビップレイジング
    10番

    ゴールドブレード



    牡4歳/[笠松]笹野博司
    ヴァーミリアン
    ルーベラ
    (Crafty Prospector)
    [笠松]
    藤原幹
    56kg

    10.3
    全[9,7,6,9]
    重[0,1,0,2]
    笠松[9,7,4,8]
    ダ14[8,4,4,5]
    1:28.0 (1400)
    1:43.4 (1600)
    2:00.9 (1800)

    中3週
    6月13日笠松
    ダ1400m(良)
    恵那峡特別
    A
    4着/9頭
    5番2人気509kg
    渡邊竜也(55.0)
    1:28.8(38.2)
    5-3-3(0.6)
    カティサンダ
    5月30日笠松
    ダ1600m(重)
    初夏特別
    A
    2着/9頭
    6番4人気507kg
    渡邊竜也(55.0)
    1:43.4(37.8)
    3-3-2(0.9)
    ウェーブキング
    4月25日笠松
    ダ1600m(稍)
    すみれ特別
    A
    6着/9頭
    4番3人気507kg
    渡邊竜也(55.0)
    1:46.0(40.5)
    1-1-2(2)
    アペリラルビー
    4月5日笠松
    ダ1900m(良)
    東海クラウン
    オープン
    2着/6頭
    4番4人気503kg
    藤原幹生(55.0)
    2:03.9(38.9)
    3-3-3(0.9)
    ハードルソング
    2月5日笠松
    ダ1400m(良)
    春菊賞
    B
    1着/9頭
    8番2人気506kg
    丸野勝虎(56.0)
    1:29.2(37.7)
    6-4-2(0.1)
    (イナズマアリオーン)
  •  

    馬名

    1

    ドリームダークアイ

    2

    イナズマアリオーン

    3

    チェダー

    4

    チェリーシャクナゲ

    5

    アントレーン

    6

    マラカイトスター

    7

    カガノカリスマ

    8

    オヤカタ

    9

    サラヒメ

    10

    ゴールドブレード


    最終 15:01 14:56 14:51 14:45 14:37 14:30 14:25 14:20 14:16 14:10 14:01 13:56 13:51 13:46 13:40 13:31 13:26 13:21 13:16 13:11 13:09 13:01 12:56 12:51 12:46 12:41 12:37 12:31 12:26 12:21 12:16 12:12 12:01 11:56 11:52 11:47 11:26 11:16 11:06 10:52 10:15 10:10 10:05 10:04 9:45 9:40 9:35 9:33
    4.5 3.3 3.9 2.9 3.2 8.3 9.9 9.8 9.7 9.2 9.2 9.0 8.6 7.4 7.4 7.1 7.1 7.1 9.3 8.4 8.4 8.2 7.8 7.8 6.9 6.9 6.9 6.9 6.9 7.0 4.5 4.5 4.5 5.0 5.0 5.2 4.4 4.1 4.1 4.2 2.9 1.9 0.0
    161.0 117.4 86.2 48.4 30.8 19.6 17.2 17.1 16.8 15.3 15.2 14.5 13.4 11.6 11.6 11.2 11.2 11.2 10.5 16.8 16.8 23.7 22.6 22.6 19.3 19.3 19.3 19.2 19.2 21.1 15.4 15.4 15.4 20.0 20.0 19.8 16.9 15.8 16.6 15.8 13.8 19.2 1.6 0.0
    4.4 5.1 3.3 5.1 10.7 8.2 9.6 9.6 9.9 14.7 14.6 13.9 12.9 19.2 19.2 32.2 32.2 32.2 30.4 31.2 31.2 30.5 29.1 29.1 29.0 29.0 29.0 34.7 34.7 33.7 21.6 21.6 21.6 25.0 25.0 24.8 21.2 39.6 33.2 31.6 41.6 19.2 0.0
    10.7 7.5 7.4 11.9 11.2 7.4 6.5 6.4 6.3 5.8 6.0 5.8 5.4 7.2 7.2 7.1 7.1 7.1 7.8 7.0 7.0 6.8 6.5 6.5 9.1 9.1 9.1 9.1 9.1 8.8 5.6 5.6 5.6 5.8 5.8 5.8 14.1 13.2 13.2 15.8 41.6 19.2 0.0
    2.7 2.9 5.0 5.5 5.1 4.6 5.6 5.6 5.7 5.2 5.2 5.2 7.2 6.5 6.5 6.2 6.2 6.2 6.0 5.4 5.4 5.4 7.2 7.2 6.4 6.4 6.4 6.4 6.4 6.2 4.6 4.6 4.6 4.3 4.3 4.3 3.8 3.6 4.4 4.2 3.7 19.2 0.0
    29.1 56.7 46.7 31.5 22.4 18.1 16.5 20.7 20.4 18.5 18.4 17.5 16.3 14.1 14.1 15.1 15.1 15.1 15.2 36.4 36.4 35.6 34.0 34.0 29.0 29.0 29.0 28.9 28.9 28.1 18.0 18.0 18.0 20.0 20.0 19.8 21.2 19.8 22.1 21.0 20.8 19.2 1.6 0.0
    120.4 108.1 92.0 50.1 30.8 56.6 49.7 49.2 55.4 50.4 50.0 83.4 77.6 67.2 67.2 64.4 64.4 64.4 60.8 54.6 54.6 71.2 68.0 68.0 58.1 58.1 58.1 57.8 57.8 56.2 36.0 36.0 36.0 33.3 33.3 33.0 28.2 26.4 22.1 21.0 0.0
    28.2 34.3 24.2 15.9 18.5 14.1 15.9 15.7 15.5 14.1 14.0 25.6 23.8 20.6 20.6 28.6 28.6 28.6 30.4 27.3 27.3 26.7 25.5 25.5 24.9 24.9 24.9 24.8 24.8 28.1 18.0 18.0 18.0 16.6 16.6 16.5 84.8 79.2 66.4 63.2 0.0
    5.6 5.7 5.3 5.1 5.7 3.7 3.4 3.3 3.3 3.8 3.8 3.7 3.7 4.3 4.3 4.1 4.1 4.1 3.9 4.2 4.2 4.1 3.9 3.9 4.8 4.8 4.8 4.8 4.8 4.6 3.0 3.0 3.0 2.8 2.8 2.8 2.4 2.6 2.3 2.2 2.4 3.2 0.0
    10.3 20.3 11.0 7.8 4.4 5.0 4.4 4.4 4.4 4.0 4.0 3.8 3.5 3.0 3.0 2.9 2.9 2.9 2.8 2.5 2.5 2.4 2.4 2.4 2.1 2.1 2.1 2.1 2.1 2.1 15.4 15.4 15.4 14.2 14.2 14.1 12.1 11.3 11.0 15.8 13.8 6.4 0.0
  • 馬番

    馬名

    [所属]
    騎手
    (斤量)
    ×
    1番

    ドリームダークアイ

    [笠松]
    佐藤友
    54kg
    2番

    イナズマアリオーン

    [笠松]
    池田敏
    56kg
    3番

    チェダー

    [笠松]
    渡邊竜
    4番

    チェリーシャクナゲ



    5番

    アントレーン

    [笠松]
    森島貴
    54kg
    6番

    マラカイトスター

    [笠松]
    水野翔
    54kg
    7番

    カガノカリスマ

    [笠松]
    大原浩
    56kg
    8番

    オヤカタ

    [笠松]
    筒井勇
    56kg
    9番

    サラヒメ

    [笠松]
    向山牧
    54kg
    10番

    ゴールドブレード

    [笠松]
    藤原幹
    56kg
    ここは、「予想メモ」としてお使いいただく機能です。

    ご利用には、「SBメンバーズ」へのご登録・ログインが必要です。
    自動予想さんの予想メモ 自信度レベル:3
    ドリームダークアイ この予想についてのつぶやきはありません
    ゴールドブレード
    × [J](未登録)写真あり
    [J](未登録)写真あり

[広告です] JRAのネット投票なら楽天銀行+即PAT!





競馬観戦におすすめ!鉄道・航空券・宿泊予約
えきねっと びゅう国内ツアー   WILLER TRAVEL   航空券のことならTRIPSTAR   格安航空券ena(イーナ)   かしこい旅、エクスペディア   スーツケース・旅行用品のトラベラーストア
競馬関連リンク
JRAホームページ   NARホームページ
ばんえい帯広競馬   ホッカイドウ競馬   岩手競馬   南関東4競馬場   金沢競馬
名古屋競馬   笠松競馬   園田・姫路競馬   高知競馬   佐賀競馬
サーバ関連リンク
うちのサーバはFreeBSDだ!   このページはPHPだ!   データベースMySQL使ってる!   CSS2.0に準拠してます!   XHTML1.0に準拠してます!   120x60_saas   トレンドマイクロ ジュエリーボックス
かんたん相互リンク
相互リンク集

©1999-2018 The Sunday Breeze All rights reserved.
このサイトに掲載されている写真や画像を、管理人の許可なく無断で他サイトに掲載しないでください。訴えます。