出走予定馬・特別登録馬
   2018年9月16日盛岡競馬 レース一覧    2レース >>

2018年9月16日盛岡競馬 第1レース 
 C2

C2  ダート1000m
  登録馬:9頭   発走時刻:10時50分
レース結果
  • 馬番

    馬名



    性齢/[所属]厩舎


    (母の父)
    [所属]
    騎手
    (斤量)

    オッズ
    [全成績]
    [重成績]
    [盛岡成績]
    [ダ10成績]
    持時計(距離)

    前走から間隔
    過去の成績
    前走 2走前 3走前 4走前 5走前
    1番

    ウインラングロワ



    牡5歳/[岩手]村上実
    マツリダゴッホ
    シーダーローズ
    (タイキシャトル)
    [岩手]
    木村直


    121.3
    全[3,7,3,83]
    重[1,3,1,27]
    盛岡[2,2,3,39]
    ダ10[0,0,0,0]
    1:02.2 (1000)
    1:14.7 (1200)
    1:25.2 (1300)
    1:27.3 (1400)

    連闘
    9月10日水沢
    ダ1400m(不)
    C2四組
    C2
    6着/8頭
    4番7人気448kg
    木村直輝(55.0)
    1:31.7(40.1)
    4-4-4-4(1.8)
    サンエイヴィーナス
    9月3日水沢
    ダ1400m(稍)
    C2四組
    C2
    7着/8頭
    3番7人気445kg
    木村直輝(55.0)
    1:33.0(39.5)
    8-7-5-5(3.7)
    エコロレインボー
    8月25日水沢
    ダ1300m(良)
    アクエリアス賞
    C2
    6着/7頭
    3番5人気444kg
    村上忍(56.0)
    1:27.3(40.7)
    7-7-6-6(2.4)
    コスモディヴァイン
    8月19日水沢
    ダ1300m(良)
    C2十一組
    C2
    4着/8頭
    3番7人気448kg
    村上忍(56.0)
    1:27.5(40.5)
    8-8-6-5(2)
    ダンシングヒロイン
    8月12日盛岡
    ダ1200m(良)
    C2十一組
    C2
    7着/7頭
    7番5人気440kg
    村上忍(56.0)
    1:18.5(40.0)
    5-6(3.8)
    クラプトン
    2番

    リスカル



    牝3歳/[岩手]村上実
    サクラプレジデント
    サンレイククイン
    (Cozzene)
    [岩手]
    菅原辰
    54kg

    147.4
    全[0,0,1,20]
    重[0,0,0,8]
    盛岡[0,0,1,8]
    ダ10[0,0,0,0]
    1:02.8 (1000)
    1:17.4 (1200)
    1:25.6 (1300)
    1:29.7 (1400)

    連闘
    9月8日水沢
    ダ1300m(重)
    C2十四組
    C2
    10着/10頭
    8番8人気452kg
    菅原辰徳(54.0)
    1:27.4(41.0)
    9-9-9-10(3.7)
    タイセイエクシード
    9月1日水沢
    ダ1300m(不)
    C2十四組
    C2
    8着/8頭
    8番7人気448kg
    菅原辰徳(54.0)
    1:25.6(40.3)
    4-6-8-8(3.1)
    トゥニーナ
    8月25日水沢
    ダ1400m(良)
    綾鷹賞3歳C1
    C1
    8着/9頭
    1番8人気450kg
    坂口裕一(54.0)
    1:34.6(42.5)
    5-5-5-8(2.8)
    サンクエトワール
    8月12日盛岡
    ダ1400m(良)
    3歳C1三組
    C1
    9着/10頭
    3番9人気445kg
    坂口裕一(54.0)
    1:30.5(39.8)
    9-10(2.9)
    ワイドライジング
    7月23日盛岡
    ダ1400m(良)
    3歳C1一組
    C1
    10着/10頭
    3番8人気448kg
    村上忍(54.0)
    1:33.1(43.5)
    4-5(3.8)
    エコロレインボー
    3番

    ファンダンゴ



    牝3歳/[岩手]佐々木由則
    シニスターミニスター
    フサイチシルヴィ
    (アフリート)
    [岩手]
    阿部英
    54kg

    4.0
    全[1,0,0,9]
    重[1,0,0,3]
    盛岡[0,0,0,0]
    ダ10[0,0,0,0]
    1:00.4 (1000)
    1:14.6 (1200)
    1:21.2 (1300)
    1:27.0 (1400)

    連闘
    9月8日水沢
    ダ1300m(重)
    C2十七組
    C2
    1着/9頭
    9番1人気432kg
    阿部英俊(54.0)
    1:24.2(39.7)
    3-3-3-1(0.3)
    (クラフツマンシップ)
    9月1日水沢
    ダ1300m(不)
    C2十八組
    C2
    6着/10頭
    8番2人気434kg
    阿部英俊(54.0)
    1:25.1(40.2)
    5-8-7-7(2.7)
    モモイロトイキ
    8月12日新潟
    ダ1200m(良)
    3歳未勝利

    11着/15頭
    3番12人気440kg
    杉原誠人(54.0)
    1:14.6(37.7)
    12-12(1.8)
    バットオールソー
    6月23日東京
    ダ1400m(稍)
    3歳未勝利

    11着/16頭
    15番15人気442kg
    嶋田純次(54.0)
    1:27.1(37.7)
    12-12(1.9)
    ガトーブリランテ
    5月13日東京
    ダ1400m(良)
    3歳未勝利

    7着/16頭
    9番14人気444kg
    松岡正海(54.0)
    1:28.3(38.2)
    13-10(1.5)
    エアコンヴィーナ
    4番

    ビューティアイリス



    牝3歳/[岩手]千葉博次
    ネオユニヴァース
    トニーズメモリイ
    (トニービン)
    [岩手]
    木村暁
    54kg

    17.8
    全[0,1,1,9]
    重[0,1,0,2]
    盛岡[0,0,1,2]
    ダ10[0,0,0,0]
    1:02.5 (1000)
    1:16.0 (1200)
    1:24.2 (1300)

    連闘
    9月8日水沢
    ダ1300m(重)
    C2十六組
    C2
    2着/9頭
    1番4人気438kg
    高橋悠里(54.0)
    1:24.2(40.2)
    1-1-1-1(0.8)
    スノービスケット
    8月27日水沢
    ダ1300m(良)
    3歳C2三組
    C2
    4着/10頭
    8番6人気440kg
    木村暁(54.0)
    1:27.2(42.6)
    3-3-1-1(0.8)
    ネイチャーポケット
    8月15日盛岡
    ダ1200m(良)
    いわて北緯40
    C2
    3着/10頭
    9番10人気434kg
    木村暁(54.0)
    1:16.0(40.1)
    2-2(1)
    グリッシーニ
    7月30日盛岡
    ダ1200m(良)
    3歳C2三組
    C2
    7着/8頭
    2番7人気426kg
    木村暁(54.0)
    1:17.9(41.6)
    1-3(2)
    ナムラガンバロー
    7月16日盛岡
    ダ1200m(良)
    メイセイオペラ
    C2
    9着/11頭
    2番9人気432kg
    木村暁(54.0)
    1:17.9(40.8)
    6-6(4.3)
    ハローティアラ
    5番

    ブライティアシルク



    牝3歳/[岩手]晴山厚司
    アドマイヤコジーン
    ブライティアターフ
    (ステイゴールド)
    [岩手]
    関本淳
    54kg

    65.5
    全[0,0,0,5]
    重[0,0,0,1]
    盛岡[0,0,0,1]
    ダ10[0,0,0,0]
    1:01.7 (1000)
    1:16.7 (1200)
    1:26.7 (1300)

    連闘
    9月8日水沢
    ダ1300m(重)
    C2十七組
    C2
    8着/9頭
    3番5人気396kg
    関本淳(54.0)
    1:26.7(41.1)
    6-7-6-6(2.5)
    ファンダンゴ
    8月27日水沢
    ダ1300m(良)
    3歳C2四組
    C2
    7着/7頭
    4番5人気399kg
    関本淳(54.0)
    1:28.9(44.9)
    2-2-3-6(3.6)
    エーノキセキ
    8月15日盛岡
    ダ1200m(良)
    いわて北緯40
    C2
    7着/10頭
    5番6人気400kg
    関本淳(54.0)
    1:16.7(40.2)
    3-4(3.3)
    ララマ
    7月7日福島
    芝1200m(稍)
    3歳未勝利

    16着/16頭
    16番16人気388kg
    武藤雅(53.0)
    1:13.0(36.5)
    16-16(2.9)
    レジェンドソウル
    5月5日新潟
    芝1400m(稍)
    3歳未勝利

    14着/16頭
    16番10人気382kg
    山田敬士(51.0)
    1:23.8(36.6)
    14-14(1.4)
    リビングマイライフ
    6番

    シゲルソラマメ



    牡3歳/[岩手]城地俊光
    キングズベスト
    レジュイール
    (トニービン)
    [岩手]
    南郷家
    56kg

    26.6
    全[2,2,0,19]
    重[0,1,0,4]
    盛岡[0,0,0,0]
    ダ10[0,0,0,0]
    0:58.5 (900)
    1:00.4 (1000)
    1:17.0 (1200)
    1:27.0 (1300)
    1:30.8 (1400)

    連闘
    9月10日水沢
    ダ850m(不)
    C2
    C2
    8着/10頭
    8番8人気440kg
    南郷家全(56.0)
    0:52.1(36.8)
    5-7(1.2)
    リュウール
    9月3日水沢
    ダ1400m(稍)
    C2三組
    C2
    4着/8頭
    4番6人気445kg
    南郷家全(56.0)
    1:30.8(40.6)
    4-3-3-3(1.6)
    トーセンレオ
    8月21日水沢
    ダ1400m(良)
    3歳C1一組
    C1
    7着/7頭
    2番6人気445kg
    南郷家全(56.0)
    1:34.4(44.4)
    3-2-2-3(3.3)
    ロジピエナ
    7月19日川崎
    ダ900m(良)
    弾丸賞

    10着/10頭
    4番9人気444kg
    櫻井光輔(55.0)
    0:58.5(40.4)
    8-9(4.2)
    ドリームメダリスト
    6月29日佐賀
    ダ1400m(不)
    3歳-3組

    6着/10頭
    9番6人気454kg
    山口勲(56.0)
    1:32.4(40.8)
    3-3-3-4(1.7)
    オレンジホープ
    7番

    サンエルパソ



    牝4歳/[岩手]村上昌幸
    ジャングルポケット
    アップロー
    (カコイーシーズ)
    [岩手]
    小林凌
    54kg

    137.5
    全[3,2,1,25]
    重[0,1,1,9]
    盛岡[0,0,0,0]
    ダ10[0,0,0,0]
    1:02.2 (1000)
    1:13.5 (1200)
    1:31.2 (1400)

    連闘
    9月9日水沢
    ダ1400m(不)
    C2八組
    C2
    8着/8頭
    8番6人気416kg
    坂口裕一(54.0)
    1:34.5(42.5)
    7-7-7-8(5.4)
    セイゲイル
    9月2日水沢
    ダ1400m(重)
    C2八組
    C2
    9着/9頭
    1番8人気411kg
    坂口裕一(54.0)
    1:31.2(40.8)
    8-7-7-7(3)
    マイネルアンドゥミ
    8月8日園田
    ダ1400m(良)
    C3二3歳以上
    C3
    4着/10頭
    10番7人気425kg
    高畑皓一(54.0)
    1:36.6(40.7)
    4-5-4-4(1.1)
    グラスドルチェ
    7月25日園田
    ダ1400m(良)
    C3三3歳以上
    C3
    9着/10頭
    6番3人気420kg
    大柿一真(54.0)
    1:36.1(43.1)
    3-3-4-6(2.4)
    エイジヤ
    7月18日園田
    ダ1400m(良)
    C3三3歳以上
    C3
    7着/10頭
    1番7人気422kg
    大柿一真(54.0)
    1:34.0(41.1)
    5-5-5-5(0.7)
    ラダムドゥラメール
    8番

    パンテラ



    牝3歳/[岩手]村上実
    ヘニーヒューズ
    ランデブー
    (ネオユニヴァース)
    [岩手]
    村上忍
    54kg

    1.2
    全[0,1,1,7]
    重[0,0,0,3]
    盛岡[0,0,0,0]
    ダ10[0,0,0,2]
    1:00.3 (1000)
    1:12.9 (1200)
    1:21.4 (1300)
    1:25.6 (1400)

    中1週
    9月3日水沢
    ダ1400m(稍)
    C2一組
    C2
    2着/9頭
    5番2人気435kg
    村上忍(54.0)
    1:29.5(39.3)
    1-1-1-1(1.2)
    エンパイヤアーサー
    7月22日函館
    ダ1000m(良)
    3歳未勝利

    11着/12頭
    5番6人気422kg
    岩田康誠(54.0)
    1:01.9(37.3)
    10-10(1.9)
    ミンデンユウカ
    7月8日函館
    ダ1000m(重)
    3歳未勝利

    4着/12頭
    12番8人気420kg
    岩田康誠(54.0)
    1:00.3(36.9)
    5-5(0.8)
    ランプフィーバー
    5月20日東京
    ダ1400m(良)
    3歳未勝利

    15着/16頭
    2番8人気432kg
    北村宏司(54.0)
    1:29.9(39.6)
    13-14(3)
    シングシングシング
    3月31日中山
    ダ1200m(良)
    3歳未勝利

    10着/16頭
    1番5人気426kg
    北村宏司(54.0)
    1:14.3(38.7)
    6-6(1.5)
    マローネメタリコ
    9番

    ギンザジャンヌ



    牝6歳/[岩手]村上昌幸
    デュランダル
    ローレルウィッチ
    (エルコンドルパサー)
    [岩手]
    坂口裕
    54kg

    14.0
    全[9,10,10,80]
    重[4,5,4,26]
    盛岡[3,1,2,21]
    ダ10[1,1,0,6]
    0:49.0 (800)
    0:52.6 (850)
    1:00.7 (1000)
    1:12.8 (1200)
    1:25.1 (1300)
    1:27.5 (1400)

    連闘
    9月10日水沢
    ダ850m(不)
    C2
    C2
    5着/10頭
    5番10人気462kg
    坂口裕一(54.0)
    0:51.7(36.3)
    7-6(0.8)
    リュウール
    8月27日水沢
    ダ850m(良)
    C2
    C2
    7着/10頭
    6番9人気459kg
    坂口裕一(54.0)
    0:53.0(36.6)
    8-6(2.4)
    エブリモーニング
    8月21日水沢
    ダ850m(良)
    C2
    C2
    4着/8頭
    4番7人気465kg
    坂口裕一(54.0)
    0:52.8(36.9)
    6-5(1.2)
    コウギョウリズ
    8月15日盛岡
    芝1000m(良)
    震災復興 子ど
    C2
    4着/8頭
    4番6人気460kg
    坂口裕一(54.0)
    1:00.3(36.2)
    2-3(0.6)
    フォレストピア
    8月5日盛岡
    芝1000m(重)
    C2
    C2
    6着/9頭
    2番9人気464kg
    坂口裕一(54.0)
    1:01.1(37.3)
    4-3(1)
    ジェイエレガンス
  •  

    馬名

    1

    ウインラングロワ

    2

    リスカル

    3

    ファンダンゴ

    4

    ビューティアイリス

    5

    ブライティアシルク

    6

    シゲルソラマメ

    7

    サンエルパソ

    8

    パンテラ

    9

    ギンザジャンヌ


    最終 10:45 10:40 10:36 10:30 10:25 10:21 10:15 10:10 10:05 10:01 9:55 9:51 9:45 9:40 9:35 9:30
    121.3 63.1 43.6 29.4 25.7 39.2 39.1 39.0 69.3 0.0
    147.4 89.6 65.5 106.0 109.6 176.4 312.8 234.4 0.0
    4.0 8.4 9.0 7.6 11.2 11.7 14.2 15.6 34.6 49.0 0.0
    17.8 10.7 8.7 5.8 5.5 14.1 15.6 23.4 34.6 65.3 0.0
    65.5 28.8 24.9 15.1 12.8 11.3 14.8 16.7 18.9 19.6 0.0
    26.6 12.5 9.0 15.6 19.0 23.5 26.0 58.6 208.0 0.0
    137.5 68.1 61.6 53.0 62.6 58.8 104.2 117.2 0.0
    1.2 1.2 1.4 1.4 1.3 1.1 1.0 1.0 1.0 1.0 0.0
    14.0 9.3 7.1 19.6 18.2 16.0 44.6 46.8 69.3 0.0
  • 馬番

    馬名

    [所属]
    騎手
    (斤量)
    ×
    1番

    ウインラングロワ

    [岩手]
    木村直
    2番

    リスカル

    [岩手]
    菅原辰
    54kg
    3番

    ファンダンゴ

    [岩手]
    阿部英
    54kg
    4番

    ビューティアイリス

    [岩手]
    木村暁
    54kg
    5番

    ブライティアシルク

    [岩手]
    関本淳
    54kg
    6番

    シゲルソラマメ

    [岩手]
    南郷家
    56kg
    7番

    サンエルパソ

    [岩手]
    小林凌
    54kg
    8番

    パンテラ

    [岩手]
    村上忍
    54kg
    9番

    ギンザジャンヌ

    [岩手]
    坂口裕
    54kg
    ここは、「予想メモ」としてお使いいただく機能です。

    ご利用には、「SBメンバーズ」へのご登録・ログインが必要です。
    自動予想さんの予想メモ 自信度レベル:3
    パンテラ この予想についてのつぶやきはありません
    ファンダンゴ
    × [J](未登録)写真あり
    [J](未登録)写真あり

[広告です] 地方競馬をひとつに集約!全場買える【 楽天競馬 】





競馬観戦におすすめ!鉄道・航空券・宿泊予約
えきねっと びゅう国内ツアー   WILLER TRAVEL   航空券のことならTRIPSTAR   格安航空券ena(イーナ)   かしこい旅、エクスペディア   スーツケース・旅行用品のトラベラーストア
競馬関連リンク
JRAホームページ   NARホームページ
ばんえい帯広競馬   ホッカイドウ競馬   岩手競馬   南関東4競馬場   金沢競馬
名古屋競馬   笠松競馬   園田・姫路競馬   高知競馬   佐賀競馬
サーバ関連リンク
うちのサーバはFreeBSDだ!   このページはPHPだ!   データベースMySQL使ってる!   CSS2.0に準拠してます!   XHTML1.0に準拠してます!   120x60_saas
かんたん相互リンク
相互リンク集

©1999-2018 The Sunday Breeze All rights reserved.
このサイトに掲載されている写真や画像を、管理人の許可なく無断で他サイトに掲載しないでください。訴えます。